РАБОТА КИПИТ, ГОСТИ ГОТОВЫ

РАБОТА КИПИТ, ГОСТИ ГОТОВЫ



Пока организаторы «XV Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона» доводят трассы до идеала, о своем приезде на этот спортивный праздник уже заявили звездные гости.

В начале марта в Рыбинский район приедут призеры и чемпионы зимних Олимпийских игр с детьми. Поддержат любовь к лыжам своего отца, два сына бронзового призера Олимпиады в Ванкувере-2010 года Алексея Петухова, а также сын Николая Морилова. При этом папы, выступят в качестве болельщиков подрастающего поколения, так как молодые люди – участники детских дистанций Дёминского марафона. Так называемый, «Baby-марафон», состоится 7 марта. В 9.30 утра участники выйдут на дистанцию в один километр с масс-старта. Так что, по сути, сразу будут понятны лидеры гонки классическим стилем.

О своем приезде также заявил олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 в г. Сочи Никита Крюков, а также бронзовый призер зимних игр в Ванкувере – Наталья Коростелева. В числе именитых гостей прибудет четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, а также трехкратный призер зимних Олимпийских игр Александр Завьялов.

Кстати, свободные слоты разбирают как «горячие пирожки». Так, на "серебряную гонку", смогут зарегистрироваться только 62 человека. Она состоится 7 марта в 11.00. Участникам предстоит преодолеть 25 километров классическим стилем. И такой ажиотаж - отмечают организаторы, рекорд этого года.

Так что спешите стать участником этого невероятного события: https://russiarunning.com/event/Demino-ski-marathon-2..