ПРЬЕМЬЕРА В ДЁМИНО

ПРЬЕМЬЕРА В ДЁМИНО



С 14 по 18 февраля в Центре лыжного спорта «Дёмино» вновь выйдут на старт биатлонисты. Впервые в Дёмино юные участники от 10 до 18 лет будут соревноваться в рамках Всероссийских гонок на «Кубок Анны Богалий-Skimir». Автор кубка и организатор - двукратная Олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, президент общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детско-юношеского биатлона России» (СДЮБР) Анна Богалий, которая поддерживает развитие детского биатлонного спорта в стране.

Более 350 спортсменов из 23 регионов России уже подали заявки на участие. Биатлонисты из Центрального федерального округа, Забайкалья, Сибири, Карелии, Татарстана, Якутии, Удмуртии, Бурятии, Республики Башкортостан и других регионов выступят в пяти возрастных категориях. В Дёмино они примут участие в трех личных дисциплинах: спринт, гонка преследования и масс-старт. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке: https://www.bogaliskimircup.ru/news/1128.

Это событие в Рыбинском районе уже окрестили «младшим братом» Кубка мира по биатлону. Всех участников и болельщиков ждет настоящий спортивный праздник, со своими традициями, эксклюзивными наградами и онлайн-трансляцией. Победители получат талисман соревнований – бельчонка-биатлониста по имени Бельчик. Его нельзя купить, а можно лишь выиграть, войдя в число первых шести призеров.

Но программа Кубка не заканчивается только на соревнованиях - за четыре дня юным спортсменам предстоит встретиться с интересными людьми. В этом году, например, с психологом проекта Людмилой Юрловой, которая настраивала Анну Богалий на победы. Андрей Чепакин, фотограф Кубка из Санкт-Петербурга, поделится секретами спортивной фотографии. А мастер-класс по стрельбе проведет Александр Хлусович - тренер сборной, который работал со многими юниорами-чемпионами мира.

Даже если вы не участвуете в соревнованиях, то это хороший повод провести выходной день на свежем воздухе, прокатиться на лыжах, получить заряд бодрости! Скоро весна, а, значит, времени для зимних забав все меньше...