ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Мы просим Вас поддержать ООПТ Юршинский остров (Брендовый кластер «Большая Рыбинка»), участвующий во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО?

Кластер «Большая Рыбинка» - это не только общий знаменатель для развития 4-х муниципальных районов: Рыбинского, Некоузского, Брейтовского, Пошехонского и перспективное соучастие 3-х областей: Ярославской, междисциплинарных  Вологодской и Тверской. Это реальный путь создания особой рекреационно-жилищной зоны на «большой воде», способной разгрузить сверх-урбанизированную столичную метрополию.

В первую очередь, детально прорабатываются 3 особо охраняемые природные территории (ООПТ): Юршинский остров, Каменниковский полуостров и Дарвинский государственный заповедник, в будущем прямо или косвенно будут задействованы все 63 ООПТ по периметру Рыбинского водохранилища. Команда проекта сбалансирована, включает опытных управленцев, представителей администраций и экспертов, способных решать самые сложные задачи пространственного развития.

У «Большой Рыбинки» колоссальный потенциал, а развитие туристической индустрии кластера способно дать мощный импульс деловой активности не только прилегающим к ней территориям, но и в целом всей Ярославской области



ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НАШ ПРОЕКТ, НЕОБХОДИМО:

1. Зарегистрироваться на сайте: https://priroda.life/

2. Войти в раздел «География»;

3. Выбрать «Ярославская область»;

4. Под названием: ООПТ Юршинский остров/Брендовый кластер «Большая Рыбинка» поставить «ЛАЙК» ❤

Друзья, мы искренне рассчитываем на вашу поддержку и уверены, что вместе сможем не только пройти в следующий этап Конкурса, но и одержать победу!