ИДЕАЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ: А вы любите баню?

А вы баню любите?

Идеальные выходные – руководство к действию. В этой рубрике мы расскажем, как провести выходные за городом и чем заняться.

 

А вы баню любите?

Только русский человек поймет, какое это удовольствие дров нарубить, да печь затопить. На даче собственной или вместе с соседями. А когда все нагреется, поддать жарку так, чтобы аж дышать трудно стало! Все шипит, да паром горячим пышет прям в лицо.

Эх, хорошо!

Возьмешь полотенчико, залезешь на самую верхнюю лавку, где жар побольше. Сидишь и чувствуешь, как тело до самых косточек прогревается. Пот ручейками течет, а выходить все равно не хочется.

Когда совсем невтерпеж, то в самый низ перебираешься. Потом как рак раскраснеешься, как выскочишь из парилки, как прыгнешь в воду студеную. Настроение сразу огонь!

А потом еще чайком ароматным запьешь, чтоб совсем на душе похорошело, да кровь в жилах забурлила.

И это все не слова надуманные, а банька русская! А не нравится наше, то есть и сауна финская, и хамам турецкий в банном комплексе парк-отеля «Спасское». Парные там разные по температуре и полезные:

- для сердца с сосудами,

 - для легких с мышцами,

 - для кожи да хорошего настроения!

В парк-отеле «Спасское» работает целый банный комплекс на 12 человек. Внутри комната отдыха, купель, удобства современные с музыкой и телевизором. А поплавать захочется, так недалеко бассейн с гидромассажем и отдельной ванной для детей.

 

Приезжайте, погреетесь, от бытовых дел отвлечетесь, заодно и здоровье поправите. Ведь пользу таких процедур ученые давно доказали.