МЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!!!

МЫ НА ПЬЕДЕСТАЛЕ!!!


Комитет по детскому и семейному туризму, созданный Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства совместно с Федеральным проектом «Живые уроки» при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), определил победителей федерального конкурса экскурсионных образовательных маршрутов «Живые уроки».

По итогам конкурса в номинации «Лучшая образовательная видеоэкскурсия» проект «Тихменевы. Род и усадьба», представленный МБУ «Центр развития культуры и туризма» Рыбинского района, занял II место. Стоит отметить, что в данной номинации весь пьедестал отдан Ярославской области: I место – проект «Россия – Родина космонавтики» (г. Ярославль), III место – проект «Путь к звездам» (музей «Космос» им. В.В. Терешковой, с. Никульское).

Главной целью проекта стало создание базы образовательных, профориентационных, патриотических маршрутов для школьников во всех регионах России на основе территориальных туристских ресурсов, а также систематизация экскурсионных и образовательных маршрутов для школьников по темам учебных программ, предметам и классам.

«Хочется поблагодарить всех участников конкурса «Живые уроки». Мы ещё раз убедились, что в российском туризме работают талантливые, компетентные и успешные профессионалы, которые могут и должны стать лидерами в своих регионах и в отрасли. Вы лучшие! Так держать!», — резюмировала председатель Комитета ОСИГ по развитию детского и семейного туризма Татьяна Козловская.

Победители Конкурса будут награждаются Дипломами, получат бесплатные сертификаты СДС «Живые уроки» (Система добровольной сертификации, свидетельство РОСС RU.З1783.04ИНТ0), утвержденной Росстандартом, рекомендации по внедрению в региональные программы и будут размещены на сайте проекта «Живые уроки».

Уважаемые жители и гости Рыбинского района, приглашаем вас лично посетить объект культурного наследия - удивительную усадьбу Тихменева, чтобы прочувствовать всю атмосферу и увидеть все своими глазами!
По вопросам организации экскурсии Вы можете написать нам на электронную почту tourcentr.rmr@mail.ru или позвонить по телефону +7 (901) 195-98-98.

Видеоэкскурсия «Тихменевы. Род и усадьба»: https://www.youtube.com/watch?v=DJ6h7chl3BA