Музей для юных друзей: «Пойдём вместе!»

Музей для юных друзей: «Пойдём вместе!»

Сегодня, в День защиты детей, мы, взрослые, вместе с ними, открываем двери в лето! Дан старт каникулам, а это значит, что времени для совместного отдыха станет больше!

Центр развития культуры и туризма инициировал специальный проект для семей и небольших групп: «Пойдем вместе!». В проекте принимают участие музеи Рыбинского района, которые подготовили семейные программы и мастер-классы, чтобы интересно было всем: и детям, и взрослым.

Мы считаем, что подрастающее поколение, «очарованное» интернет- пространством, всевозможными гаджетами, обилием не всегда полезных развлечений и отвлечений, испытывает недостаток в самом простом, но крайне необходимом — в общении с близкими, с родителями.

Совместный поход в музей может стать отличной программой «отдыха со смыслом» в любой свободный день! Это, – и повод побыть вместе, и возможность новых открытий.

В наших музеях некоторые экспонаты разрешают потрогать руками, просто, их нужно почувствовать, чтобы понять. Согласитесь, это необычно: потрогать историю руками! Но, это возможно!

И, как здорово потом, по дороге домой или во время ужина, всем вместе обсудить увиденное и услышанное, порассуждать, поразмышлять, поспорить, поделиться эмоциями, пересмотреть фотографии...

Уверены, день запомнится надолго, а быть может, навсегда!

Центр развития культуры и туризма поздравляет всех с первым летним днём, с замечательным праздником, и приглашает родителей и детей посетить краеведческие музеи Рыбинской земли!
                   

11.00-17.00 Музей "Фарфоровая мозаика"
Мастер-класс «Деколирование тарелочки»
(п. Песочное, ул. Заводская, д. 1 )
Тел.: 8 (920) 130-27-05- Елена Павловна Разина

14.00-17.00 Музей "Хроники прошедшего времени"
Мастер-класс «Браслет-талисман»
(п. Судоверфь, ул. Судостроительная, д. 24)
Тел.: 8 (910) 823-25-94 – Патаралова Анна Алексеевна.

16.00-18.00 Музей "Золотая рукавичка"
Мастер-класс «Рисуем на воде»
(Глебовское с/п, с. Погорелка, ул. Центральная, д. 16)
Тел.: 8 (920) 104 07 99 – Алла Евгеньевна Минеева

12.00-20.00 "Музей Рыбинского моря"
(Глебовское с/п., д. Петраково (Причал "Коприно")
Тел.:8 (910) 820 02 99 – Марина Вячеславовна Иванова