3-5 марта 2023 г. в ДЕМИНО пройдет XVI Международный Ростех Деминский лыжный марафон! Открыта обязательная регистрация зрителей на Деминский лыжный марафон!

3-5 марта 2023 г. в ДЕМИНО пройдет XVI Международный Ростех Деминский лыжный марафон! Открыта обязательная регистрация зрителей на Деминский лыжный марафон!

С 3 по 5 марта в Центре спорта и отдыха «Демино» состоится самый большой лыжный марафон России!

На старт главной 50-километровой гонки выйдут 2800 человек, что является абсолютным рекордом российских лыжных марафонов!
 
В целях безопасности вводится обязательная бесплатная регистрация всех гостей Деминского лыжного марафона

Желающим стать зрителями следует перейти на онлайн-регистрацию по ссылке https://russiarunning.com/event/BolelDemino и нажать кнопку «Выбрать». Заполнить небольшую анкету на русском языке, обязательно указать Ф. И. О. и ждать подтверждения. На электронную почту и указанный номер телефона придет сообщение с индивидуальным номером болельщика. Сохраните сообщение – его вместе с паспортом необходимо будет предъявить волонтерам при входе в «Демино» в обмен на специальный браслет. Он действителен в течение всех дней соревнований – 3, 4 и 5 марта. Повторную регистрацию проходить не нужно.

Регистрация необходима только для лиц старше 14 лет. Родители, сопровождающие участников беби-марафона и юниоров, также должны пройти регистрацию в качестве зрителей для прохода на территорию ЦЛС «Демино».

Онлайн-регистрация болельщиков закроется за сутки до стартов – 2 марта в 23.59. В связи со зрительским ажиотажем и, как следствие, высокой нагрузкой на платформу рекомендуется проверить данные в личном кабинете заранее.

Что касается участников гонок, то регистрироваться дополнительно им не нужно. На телефон, указанный ими при регистрации на марафон, придет СМС-сообщение с кодом. При предъявлении этого сообщения и паспорта волонтеры выдадут браслет участника.
 

Зрителей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа:

- массовая зарядка на главной площади;
- крупнейшая в России выставка лыж;
- выставка внедорожной техники от «Русской механики»;
- рыбинский гастрохит «Заваруха»;
- торговая ярмарка и презентация ярославских продуктов;
- фирменные деминские угощения и авторские сувениры;
- продажа спортивных товаров;
- концертная программа фольклорного ансамбля «Карусель»;
- выступление группы «ОТБОЙ»
- фотозоны, ростовые куклы.
 
Приезжайте на большую гонку большой страны!
 
роаро
 
рьаглопадбо